Заявление о выплате недополученной заработной плате и больничного

Здравствуйте. Мой папа умер, находясь на больничном. Организация, в которой он работал, на погребение деньги выплатила в короткий срок. Но у него остались недополученная зар. плата и больничный. Они (организация) обещала перевести на карточку. Время шло, а деньги не перечислены. Когда мы очередной раз обратились с вопросом по поводу недополученной з\п и больничного, нам сказали что нужно принести заявление от наследника, документы подтверждающие родство и совместное проживание. Папа умер 8 августа 2013 года, прошло уже 4,5 месяца. Подскажите, как правильно написать заявление и в какой срок организация должна выплатить эти ден. средства?

, Наталья, г. Армавир
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — по тк рф ст 141

Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов.- завление напишите произвольно особой формы нет

Законодательством прямо не указан список документов, которые должны предъявляться работодателю родственриками умершего. нужен: паспорт, свидетельство о смерти работника; письменное заявление о выплате причитающихся сумм; выписку из домовой книги (справку из управляющей компании), подтверждающую факт совместного проживания; документ, подтверждающий факт родства с работником (свидетельство о браке, свидетельство о рождении, свидетельство об усыновлении, документы подтверждающие факт нахождении на иждивении умершего)