Дарственная могут родственники оспорить её

Получила дарственную 2010 году на квартиру от родственника но переоформила на себя за месяц до его смерти в данный момент могу я выписать его жину

, елена, г. Новосибирск
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Елена,

во-первых, если квартира была приватизирована одним из супругов, а второй отказался от приватизации в пользу первого, при условии регистрации в этой квартире на момент приватизации, выписать (а точнее снять с регистрационного учета) вдову вы не можете вообще, пока она сама не решит сняться с регистрации (ст. 3 Закон о приватизации, ст. 292 ГК РФ)

Во-вторых, если дарение не было оспорено при жизни дарителя, то сейчас родственникам оспаривать дарение будет крайне осложнительно, хотя и не неозможно