Это дискриминация?

Добрый день! Новый директор нашего предприятия в тайне от четверых, неугодных ей работников , проработавших на этом предприятии много лет, прибавила зарплату всем другим работникам, в том числе только что принятым. Об этом мы узнали совсем случайно, увидев свидетельствующие об этом документы. Считается ли это дискриминацией? Нам подавать в суд?

Дело в том, что новый директор в сфере которой мы работаем, совершенно некомпетентна наш большой опыт, стаж и знания унижают ее собственное достоинство. Она ведет усиленную борьбу за наше выживание из стен предприятия.

, Натали, г. Оренбург
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Как в вашем трудовом коллективном договоре указан порядок индексации заработной платы?

Данный порядок должен быть предусмотрен согласно ст. 134 ТК РФ

Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Организации, финансируемые из соответствующих бюджетов, производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели — в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

В суд выходить пока не стоит, для начала обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию, с целью проверки соблюдения ваших трудовых прав работодателем.