Как правильно завладеть своим имуществом?

Бывшему гражданскому мужу (нет зааиси о гражданском состоянии в ЗАГСе) , после 8 лет совместного проживания, оставила в аренду МОЁ ИМУЩЕСТВО (документы на собственность у меня)

Он умер.

Имущество мне не отдают.

Как правильно завладеть своим имуществом?

, Елена, г. Москва
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. С документами на имущество, обращаетесь в полицию и требуете выселить или передать Вам ваше имущество. В противном случае подаёте в суд о передаче имущества надлежащему собственнику.  С компенсацией за пользование чужим имуществом. За более детальной консультацией обращайтесь в чат.