Какие документы нужно предоставить для одобрения и какие нюансы есть?

Здравствуйте. Мы с моим гражданским мужем проживаем вместе,есть общий ребёнок. Он оформил отцовство. Вскоре ожидается второй ребёнок,я хочу записать на себя и оформить мать одиночку и встать в очередь на молодую семью. Возможно ли это,если у нас троих одинаковая прописка? Нужно ли чтобы у второго ребёнка была другая прописка? Какие документы нужно предоставить для одобрения и какие нюансы есть?

, Саида, г. Москва
Юлия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если отец в свидетельстве о рождении не будет указан, то Вы и считаетесь матерью одиночкой. Вы должны будете обратиться в органы социальной защиты населения.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если вы не состоите в браке, то полагаю, что да это возможно. Другая регистрация не нужна. О каких документах по поводу одобрения именно Вы спрашиваете? Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.