Обнаружил на сайте таможенного органа информацию о том, что к Сведениям ограниченного распространения, не

Гражданин К. обнаружил на сайте таможенного органа информацию о том, что к Сведениям ограниченного распространения, не содержащим государственную тайну относятся следующие сведения: сведения о структуре таможенного органа, сведения об организации таможенного контроля, сведения экономического и статистического характера, сведения о международных связях и валютном контроле, сведения по вопросам борьбы с таможенными правонарушениями, сведения по вопросам противодействия коррупции и обеспечения собственной безопасности в таможенных органах, сведения по вопросам тылового обеспечения и служебной деятельности подразделений таможенной охраны и оперативно-дежурной службы таможенных органов, сведения по вопросам мобилизационной подготовки, сведения по вопросам связи, сведения об объектах информатизации, сведения об обеспечении информационной безопасности, сведения по вопросам деятельности подразделений таможенного контроля после выпуска товаров.

Гражданин К. посчитал, что в данном случае в перечень сведений ограниченного распространения необоснованно включены некоторые виды информации, доступ к которым не может быть ограничен. К. обратился с соответствующим запросом к руководителю таможенного органа.

Проанализируйте действующее законодательство о доступе к информации о деятельности органов государственной власти и составьте аргументированный ответ.

, Ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут