Подскажите пожалуйста, сколько часов продолжительность моей рабочей недели, сколько часов я должна

Я медицинский психолог , работаю в детской поликлинике Московской области с 2006 года . Закончила медицинский институт . Подскажите пожалуйста, сколько часов продолжительность моей рабочей недели , сколько часов я должна находится на рабочем месте , сколько человек я должна принимать и сколько времени отводится на приём одного ребёнка ,сколько дней продолжительность моего отпуска . Очень надеюсь на ваш ответ , так как возникли серьёзные разногласия с отделом кадров .

, Ольга, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга.

Общие положения закреплены в статье ТК РФ Статья 350. Некоторые особенности регулирования труда медицинских работников:

Для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю.-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/57b2c74931d8844c24104ac715e092a757f3364d/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего первого ответа выше, далее:

С учетом приведенной выше статьи Трудового кодекса РФ, также соответствующие разъяснения были даны в    Приказе  Минтруда России от 30.09.2013 N 504 «Об утверждении методических рекомендаций по разработке систем нормирования труда в государственных (муниципальных) учреждениях», можете ознакомиться с  ними пройдя по следующей ссылке:https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=222988

Также следует руководствоваться  Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2003 г. N 101
«О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности», можете с ним ознакомиться здесь:http://ivo.garant.ru/#/document/12129879/paragraph/9663:0

Далее я продолжу в следующем ответе ниже..

С учетом двух моих предыдущих ответов выше, далее:

С учетом приведенных выше нормативных правовых актов, продолжительность рабочего времени    в рабочую неделю должна составлять 39 часов.

 сколько часов я должна находится на рабочем месте

При 8-ми часовом рабочем дне и пятидневной неделе 7 часов в день, при шестидневной неделе  6 часов в день, т.е. исходя из общей продолжительности рабочего времени в неделю не более 39 часов.

Эти условия должны быть закреплены условиями заключенного с Вами трудового договора, правилами внутреннего трудового распорядка.

ТК РФ Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений
Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/3c92ae8cb5e74f9f61fa1592dc431e3747b65015/

ТК РФ Статья 56. Понятие трудового договора. Стороны трудового договора

Трудовой договор — соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым… работник обязуется… соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/1eaf2e1beb877bbca22338c719320a5b9c692297/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.