Как будет выплачиваться больничный (декрет) с одного места работы илис двух?

Работаю в двух местах. Основное место работы + совместительство. По совместительству стаж 1,5 лет. Как будет выплачиваться больничный (декрет) с одного места работы илис двух?

, Алёна, г. Тюмень
Ильдар Куликов
Юрист, г. Нижний Новгород

При оформлении декретного отпуска на работе по совместительству вы получаете право на пособие по беременности и родам. Его будет выплачивать Фонд социального страхования — ФСС. ч. 2 ст. 287 ТК РФ ч. 1 ст. 14 закона № 255-ФЗ. Размер пособия зависит от зарплаты, которую вы получали за два предыдущих года на работе по совместительству. Если трудоустроились меньше двух лет назад, пособие будет меньше.