Добрый вечер.Нахожусь в декретном отпуске.Начальница написала что закрывает ООО и открывает ИП и мне нужно

Добрый вечер.Нахожусь в декретном отпуске.Начальница написала что закрывает ООО и открывает ИП и мне нужно написать заявление на увольнение...в деньгах я не потеряю, потому что будут платить так же соц.страх.Я написала, что хочу перевестись на ИП, на что мне ответили, что тогда я не буду получать пособие до 1.5 лет, т.к. она меня якобы примет на работу .так ли это?

, Елена, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Скорее всего вас просто хотят обмануть.