Один учредитель умер, и теперь пришло письмо для предоставления достоверных данных, но у меня данные не менялись( ни прописка, ни паспорт) нужно ли мне что-то предоставлять?

Здравствуйте, являюсь одним из учредителей фермерского хозяйства. Один учредитель умер, и теперь пришло письмо для предоставления достоверных данных, но у меня данные не менялись( ни прописка, ни паспорт) нужно ли мне что-то предоставлять? Директором являюсь не я, я просто вхожу в список учредителей

, Анастасия, г. Москва
Елена Титова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, скорее всего, в выписке из ЕГРЮЛ «повисла» недостоверность сведений об умершем учредителе. В данном случае необходимо, чтобы наследники вступили в наследство на долю умершего. Если это невозможно, и наследники отказалась от наследства, необходимо обращаться к уставу Вашего юридического лица. Если возможно исключить умершего участника путем проведения общего собрания, то составляете протокол и подаете внесения изменений в ЕГРЮЛ по форме р13014. Если же уставом такого положения не предусмотрено, можно принять Устав в новой редакции, но это можно провести в том случае, если имеется кворум на проведение общего собрания участников. В противном случае, регистрирующий орган примет решение о принудительном исключении юридического лица из ЕГРЮЛ.