Здравствуйте.Муж 1961 года рождения.В декабре ждали выхода на пенсию.ПФ 2 года службы в советской армии

Здравствуйте.Муж 1961 года рождения.В декабре ждали выхода на пенсию.ПФ 2 года службы в советской армии отказывается засчитывать.Т.е.работать еще 2.2 года.Забрали в армию с производства.Пришел через 2 года сразу туда же.Чесно служил.До 60 лет работал на производстве .Платил все положенные налоги.После пенсионной реформы мне добавили 3 года еще работать.Здоровье уже не то.Нет сил чесно сказать.Пропахол всю жизнь.И к чему пришло.Армия не входит в 42 года моего стажа.Как быть?

, Алексей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — кто отказывается? Вы подавали заявление в ПФР о назначении пенсии? Письменный отказ имеется? Пришлите посмотрю. Решать вопрос необходимо в судебном порядке.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.