Я работаю официально но получаю заработную плату на карту другого человека, могут ли приходить ко мне на работу приставы чтобы вымогать деньги?

Здравствуйте. У меня есть непогашенные кредиты. Я работаю официально но получаю заработную плату на карту другого человека, могут ли приходить ко мне на работу приставы чтобы вымогать деньги? Спасибо

, Екатерина, г. Москва
Марина Баранцева
Юрист, г. Новодвинск

Добрый день, судебные приставы-исполнители при возбуждении исполнительного производства вправе направить документы о взыскании денежных средств в бухгалтерию предприятия, на котором Вы работаете. Следовательно, при этом будут производится удержания сразу из заработной платы, до перевода на карту.

Александр Бочкарев
Юрист, г. Уфа

Добрый день !

Если к вашему работодателю придет постановление об удержании от судебных приставов, то он обязан будет его исполнять в первую очередь, а остальное перечислять  вам, в том числе на карту другого лица.