Имею ли я право на свою долю

Прописан в квартире с 1991 года и по сей день. Два года назад отказался от приватизации. В квартире не проживаю. Могу ли я претендовать на свою долю.

, Евгений, г. Кемерово
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если вы отказались, следовательно никаких прав у вас не возникло на данное имущество.

Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений!

Если Вы от своей доли отказались, то прав у Вас на эту долю нет. Вы имеете право проживать пожизненно в этой квартире.  Но т.к. Вы там не живете, то Вас даже могут оттуда выписать в судебном порядке, как утратившего право пользования. Поэтому рекомендую в квартире проживать.