Возможно ли добится от Авито компенсации в этом случае?

На Авито продавала очки. И попала на мошенничество, когда у меня окупательница попросила мой мейл (якобы они просят) и на мой майл они прислали ссылку фальшивую на получение денег за товар от покупателя, где данные карты надо было ввести и баланс моей карты, якобы для защиты покупателя). И после всего деньги не пришли мне а у меня сняли весь баланс карты. Возможно ли добится от Авито компенсации в этом случае???Общение с покупательницей шло через вацап. Она как то узнала мой номер телефона.

, Ольга, г. Елабуга
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Авито предупреждает каждый день о том, что общение через посторонние мессенджеры запрещено. О том, как узнала ваши данные следует задать вопрос полиции.

Они будут разбираться в факте мошенничества.

Вы конечно в праве подать иск на Авито, но шансы на него не велики, потому как именно вам надо будет доказать в рамках иска, что Авито предоставил ваши данные преступнику. На самом деле, при регистрации на Авито предлагается пользоваться подменным номером. Вероятно, данная опция была отклонена вами.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.