Но я с ними договоры незаключал акта приемки небыло схемы сборки небыло

Здравстауйте, собирал кухню получил наличкой за сборку.

Клиент недоволе стал через 2 дня качеством сборки и ккачеством материала.

Что мне грозит? Они делают экспертизу и подают в суд. Но я с ними договоры незаключал акта приемки небыло схемы сборки небыло

, Игорь, г. Волгоград
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Игорь!

Вы осуществляли только сборку кухонного гарнитура или производилось изготовление и установка?

Отсутствие договора не является препятствием, потребитель может доказать факт заключения договора свидетельскими показаниями, перепиской или представить иные доказательства.

По закону РФ «О защите прав потребителей» они вправе потребовать безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала; возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Также потребитель вправе предъявить требование о взыскании компенсации морального вреда, неустойки и штрафа.

У потребителей есть сведения о Вашем ФИО и адресе проживания?

Если факт оказания Вами услуг не возможно будет установить в суде, то потребителю могут отказать.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Елена

Игорь
Клиент, г. Волгоград
Нет я только собирал, да нашли в интернете мои данные, я жту мебель неизготавливал