Распереживалась, что ей не выплатят деньги и в итоге унесла 3500р с работы

Здравствуйте. Девушка проходила стажировку 2 недели. Распереживалась, что ей не выплатят деньги и в итоге унесла 3500р с работы. Её посадят теперь?

Она не была устроена официально

, Игорь, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Если работодатель напишет заявление, то действия девушки будут квалифицированны, как кража.

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -  наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Мелким хищением в качестве которого избирается административное наказание, считается сумма ущерба не пресыщающая 1000 рублей.

Так что все довольно серьезно. Лучше не доводить до подачи заявления в полицию.