Неофициальные доходы. Как получить деньги на детей?

Здравствуйте, меня зовут Инна, мне 32 года, в браке с мужем двое детей. Муж оставил семью, через год подала на развод. Передавал деньги сам по желанию от 35 до 15 т. Говорил, что если подам на алименты, не получу ничего. Так платил полтора года. Потом вмешалась его мама, по ее мнению, слишком жирно для меня. Перестал давать. Подала на алименты. Зарплата у него в конверте. Всегда получал так. Работает гл инженером проектов в большой строительной фирме. Ранее детей оч хорошо одевали, кормили. Они привыкли к качественной еде и одежде. Доход его по справке ндфл сейчас 20 тр. Алименты на двоих детей 5800т. Это ниже прожиточного минимума даже на одного ребенка по СПб. Делает это он специально. Т к я живу в гражданском браке, все оч хорошо сложилось у нас. Родили еще двое деток. В семье четверо детей. Мой гражданский муж всех растит и кормит, бьется как рыба, дает им отцовскую любовь. Тот папа вовсе не интересуется детьми, здоровы ли, живы ли. Я подавала в суд иск, чтобы изменили выплаты(не 33% а в тв. ден сумме). Судья отказала, мотивируя, что: "я уже вынесла решение о взыскании, что еще надо? вы же получаете алименты? Да хоть сколько. У вас дети что все четверо от разных отцов". Обратилась в приемную к Агапитовой, они делали запрос в ФССП, оттуда прислали отписку, что алименты платит, не уклоняется! В общем, ни в чем детям не отказывайте! Все говорят, что доказать, что папа детей отнюдь не беден, что издевается над детьми, заставляя чуть не голодать. Это невозможно в нашей долбанной стране? Возможно ли выиграть судебн иск, если папа сам перечислял мне на мою карту деньги на детей, помечал, что на них(потом видимо понял, что сглупил) и перестал так делать. Есть доказательства, что его выплаты детям не зависели от его дохода.

, Инна, г. Санкт-Петербург
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Инна, добрый день! Вам можно попытаться взыскать алименты в твёрдой сумме. Правда, для этого необходимы доказательства реального заработка Вашего бывшего супруга. Выписка с банковской карты  докажет доходы в прошлом, но не в настоящее время. Если говорить о размере алиментов в долевом соотношении, то на двоих детей причитается 1/3 от заработка. Вы говорите, что его официальная заработная плата 20 000 р., получается, что за вычетом НДФЛ (13%)  с него удерживается 1/3 дохода = 5800 р.   Попробуйте мотивировать тем, что детям необходимы дополнительные средства на  полноценное обучение, дополнительные занятия, качественное лечение. Представьте доказательства. Если у бывшего супруга есть имущество, то на него также может быть обращено взыскание. Возможно ему необходимо дать понять, что добровольно помогать детям гораздо спокойнее, чем постоянно объясняться  с приставами.