Больничный лист сотрудника МВД

Здравствуйте. Больничный лист сотрудника мвд нужно в обяз.порядке заверять в поликлинике мвд. А если больничный лист по уходу за ребенком, есть ли в этом необходимость и правомерно ли отдел кадров от меня это требует?

, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Уважаемая Светлана!

Как следует из пункта 18 Положения об организации медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения в медицинских учреждениях системы МВД России, утвержденного приказом МВД России от 8.11.2006 № 895, документы, удостоверяющие временную нетрудоспособность лиц, прикрепленных на медицинское обслуживание к медицинским учреждениям системы МВД России, выданные иными медицинскими учреждениями, подлежат регистрации в медицинском учреждении системы МВД России по месту прикрепления указанных лиц на медицинское обслуживание.