Теперь мастер отказывается собирать авто без ремонта

Здравствуйте, поставили машину в ремонт. Договор с мастером не оформляли. У машины проблема с двигателем. Оплатили диагностику 50000 (перевод на карту) . Когда он разобрал двигатель (сделал диагностику)и озвучил сумму ремонта, мы отказались, так как сумма нас не устроила. Теперь мастер отказывается собирать авто без ремонта. Говорит вызывайте эвакуатор и забирайте в разобранном виде, я в таком состоянии обратно собирать не буду. Правомерны ли его действия? И как нам поступить? Ведь никаких документов, только банковский чек о переводе.

, Виктория, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виктория!

Если мастер ИП, то он обязан заключать договор с вами о предоставлении услуг или выполнения работ. В  этом случае незаключение договора будет являться основанием для признания его недействительным в рамках ГК РФ о ничтожных сделках и всеми последствиями, предусмотренными законом о защите прав потребителя.

Если же он выступает как гражданин, то могут быть определенные нюансы. Но и тут можно обратиться в Роспотребнадзор.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.