Конкретно: дубайская компания по аренде авто в Дубае планирует получать предоплаченные заказы от физических лиц в России, собирающиеся ехать в Дубай

здравствуйте. какие требования предьявляются к зарубежной компании (ОАЭ), которая планирует вести хоз деятельность в России.

конкретно: дубайская компания по аренде авто в Дубае планирует получать предоплаченные заказы от физических лиц в России, собирающиеся ехать в Дубай.

, Нафис, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Все зависит от формы ведения бизнеса в Российской Федерации, который Вы выберете. Это предмет для самостоятельной консультации, так как таких форм очень много: открытие отдельного юридического лица или наделение индивидуального предпринимателя выступать от Вашего имени, или открытие филиала (представительства), многое другое.

В целом, главная проблема — отсутствие соглашения России и ОАЭ об избежании двойного налогообложения. В остальном, особых ограничений для ведения деятельности нет.