Подача заявление на увольнение

Добрый день.

Находясь на больничном, может ли работник прислать своего родственника/коллегу к работадателю с заявлением на увольнение.

Если отправлять заявление об увольнении по почте. От какой даты работодатель будет считать 2 недели: от даты, проставленной в заявлении работником или от даты получения работодателем?

Спасибо.

, Марина, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

1. Заявление об увольнении через родственника может быть подано только если у данного человека есть от вас доверенность (нотариальная, либо приравненная к ней).

2. срок считается с момента получения заявления работодателем.

Если у вас срочно- отправьте заверенную телеграмму.