Могут так сделать или это на вновь приобретенные авто?

Куплен автомобиль у диллера, возникли проблеммы, авто третий год 41000 пробег. Ездил к официалу, говорят поменяли гарантийный пробег, т. е было раньше 5 лет или 100000 км, а сейчас 5 лет или 31000.Могут так сделать или это на вновь приобретенные авто? У меня то договор от 2020 года.

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Чтобы ответить на ваш вопрос надо изучить договор,  но это платная услуга на данном сайте.

По сути в договоре должно быть прописано условие изменения гарантийного срока. Посмотрите еще на сайте производителя,  так ли это. Потому как дилер может ввести вас в заблуждение

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.