Какого устава что туда входит

В документах аренды нежилого помещения есть не пункт а строка действующего на основании и пустая строчка надо заполнить. Я узнал что там нужно дописать слово устава но что это значит? какого устава что туда входит

  • Основной документ аренды
    .docx
, Касим, г. Москва
Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Если вы ИП — реквизиты индивидуального предпринимателя. Если юридическое лицо — Устав — это учредительный документ, на основании которого действует юридическое лицо. Устав утверждается его учредителями (участниками). При этом для юридических лиц, созданных одним учредителем, Устав является единственным учредительным документом.

Маргарита Корешева
Юрист, г. Хабаровск

На основании устава, как правило, действует елиноличный исполнительный орган юридического лица (например, генеральный директор ООО), перечень лиц, лей твующих от имени юр лица без доверенности, содержится в уставе общества.

Заполнение преамбулы договора аренды зависит от того, кто является сторонами договора,

если юр лицо, то указываете ООО "__", в лице ДОЛЖНОСТЬ ФИО, действующего на основании устава / ЛИБО доверенности N__ от ____;

если индивидуальный предприниматель, и сам подписывает договор, то ИП__, в лице ФИО, действующего на основании свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя N__ от __; также может на основании доверенности другое лицо, не сам ИП, подписать договор

если физическое лицо, то просто ФИО указываете и все.