Оформояла на маму телефон в компании Вымпелком в 2015 году и через год закрыла по доверености его.В марте 2022

Оформояла на маму телефон в компании Вымпелком в 2015 году и через год закрыла по доверености его.В марте 2022 года пришло письмо от компании РСВ, что компания Вымпелком в г.Москва по договору цессии переуступила долг в сумме 1 198,08 руб. по якобы заключенному договору со мной, номер телефона был не указан.Я обратилась в Вымпелком.Там не хотели мне давать информауию.С 3 раза оставила Заявление с вопросом о происхожденнии долга.Ответили пространно и неубедительно.В договоре моя фамилия с ошибкой указана и подпись похожа, но не моя.Я точно не могла такое подписать, всегда все проверяю.По моему мнению, прослеживаются недобросовестные действия со стороны Компании.Обратилась к участковому о том, что я не подписывала этот документ и с меня требуют погасить задолженость.Он ответил, что возбуждает уголовное дело от суммы в 2500 руб.и выше.Коллекторная компания прислала 5 писем уже, сначала пугагала, потом упрашивала, теперь опять пугает обрашением в суд.Что делать?

, Татьяна, г. Иркутск
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна!

У вас прошел срок исковой давности (3 года), пусть обращаются в суд.

С уважением, член Ассоциации юристов России, Горбачёва Евгения.

Татьяна
Клиент, г. Иркутск
К сожалению, они указали договор от 19.07 2015 года, но задолженность якобы появилась после перехода на корпоративный тарифный план 05.02.2020, и номер договора изменился, а долг пошел с 05.11.2020 по 05.02.2021 за 3 мес.

Здравствуйте!

Пусть обращаются в суд. Суд — это не угроза, а единственный выход, поскольку именно они должны будут доказывать, что договор Ваш, подпись Ваша и т.д.

Ну или как вариант, ждать пока долг вырастет до 2500 рублей и обратиться снова к участковому.