Возможно ли в заявлении на банкротство так же не указывать эту пошлину?

По долгу за кредит фссп исполнит. пр-во окончено по 46.1.4. Приставы выдали справку об остатке задолженности кредитору на 499т.р. Приставы , почему то не учитывают в сумме задолженности госпошлину, указанную в исполнительном листе (так было в трех оконченных исполн. пр-вах), а вместе с ней сумма долга превышает допустимую к проведению банкротства через мфц. Возможно ли в заявлении на банкротство так же не указывать эту пошлину?

  • Screenshot_20220604-093811_Browser
    .jpg
  • Screenshot_20220604-094343
    .jpg
  • Screenshot_20220528-213550_Browser
    .jpg
  • Screenshot_20220604-094734_Gallery
    .jpg
  • 01
    .jpeg
  • Screenshot_20220522-093705
    .jpg
  • IMG-20220526-WA0001
    .jpg
  • Screenshot_20220520-152129_Yandex
    .jpg
, Борис, г. Ивантеевка
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете не указывать. Однако если МФЦ запросит информацию об исполнительном производстве и выяснится что долг свыше 500к., то в банкротстве через МФЦ откажут и предложат пройти через суд.

Борис
Клиент, г. Ивантеевка
В том то и дело, что по окончанию исполнительного производства судебные приставы указали остаток задолженности кредитору 499т.р.

По ФССП у Вас 534 590 руб задолженность висит. Исполнительный сбор это тоже задолженность. Плюс еще у Вас по п.3 какие-то производства прекращены. Крайне вероятно что не пройдете вы на внесудебное банкротство.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Данные всё равно будут проверяться и если нарушений не найдут, то всё будет в порядке.Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в течение одного рабочего дня со дня получения заявления гражданина о признании его банкротом во внесудебном порядке проверяет наличие сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктом 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», а также отсутствие сведений о ведении иных исполнительных производств, возбужденных после даты возвращения исполнительного документа взыскателю и не оконченных или не прекращенных на момент проверки сведений, с использованием общедоступных сведений банка данных в исполнительном производстве, размещенных на сайте Федеральной службы судебных приставов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в соответствии с пунктами 3, 5 и 9 части 3 статьи 6.1 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Борис
Клиент, г. Ивантеевка
Приставы, почему то, не учитывают в задолженность госпошллинк

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.