Оформлял пособие работодатель в ФСС, а теперь нужно идти в МФЦ оформлять как-то по-другому?

Супруга, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, уволилась с работы по собственному желанию - дата 12.05.2022 г. Ежемесячное пособие "по-минималке" - около 7000 руб. На госуслуги пришло уведомление: "Документы по вашей выплате одобрены и отправлены на оплату.

Выплата: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком

Тип выплаты: первичная.

За период: с 01.05.2022 по 12.05.2022"

Вопросы: если за период до 12.05.2022, то означает ли это что пособий не будет? Оформлял пособие работодатель в ФСС, а теперь нужно идти в МФЦ оформлять как-то по-другому?

Уточнение от клиента
Не надо писать ПОЧЕМУ, пишите КАК — что делать, чтобы получить пособие ТЕПЕРЬ УЖЕ безработному!!!
, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.Согласно п. 4 постановления Правительства РФ от 25.12.2014 №1484 «О внесении изменений в Постановление Правительства РФ от 21.04.2011 №294», которое вносит корректировку в порядок выплаты пособий в регионах, участвующих в пилотном проекте по выплате пособий. Страхователь в 3-дневный срок направляет в территориальный орган Фонда уведомление о прекращении права застрахованного лица на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком в случае прекращения с ним трудовых отношений. Соответственно, как только ваша супруга уволится, её работодатель должен будет уведомить ФСС. Оплата пособия будет произведена влоть до 12.05.22.

Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Что за правило на Правоведе отвечать «постановлениями»?! Я уже и так понял, что оплата пособия будет произведена до 12.05.22. Что ж Вы не пишете что есть пособия для БЕЗРАБОТНЫХ, что получать их в ПФР?!

Здравствуйте. Для получения выплат нужно обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда РФ (ПФР). Размер пособия составляет 7 677,81 руб.