Действительно ли есть такое право у приставов?

Здравствуйте. Произошёл развод с супругой, ей мною выплачиваются алименты на ребёнка. Просит дополнительно в год 250-300тыс.р. У меня есть бизнес, с имуществом в более 10мл.р. которое оформлено на маму( пенсионер). Говорит что если не будет ей выплачивается дополнительная сумма, то через приставов возможно изъять это имущество, под вопросом от куда у пенсионера появилось такое имущество. Действительно ли есть такое право у приставов?

, Михаил, г. Братск
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

Нет у приставов такого права, долги взыскиваются только с имущества должника.