Могу ли я отказаться от комнаты в пользу города, что бы не платить долг

В общежитии копится долг за коммунальные услуги, комната приватизирована, на меня, на дочь, она совершеннолетняя, и на сына ему 16.могу ли я отказаться от комнаты в пользу города, что бы не платить долг

, Елена, г. Новотроицк
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

Вы можете комнату продать, подарить, поменять, но долг останется, т.к. обязанность оплачивать коммунальные услуги лежит на собственнике.

С уважением, член Ассоциации юристов России, Горбачёва Евгения.