Годовая премия

Здравствуйте..Скажите пожалуйста я сейчас нахожус в декретном отпуске ( больничныЙ) с 10 декабря...Положенеа ли мне годовая премия, если всем сотрудникам выплатили, а мне нет, если я почти отработала целый год..Это законно

, Ирина, г. Москва
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина. Премии не относятся к обязательным выплатам. Они уплачиваются на усмотрение работодателя, к сожалению. Поэтому никакого нарушения закона здесь нет, спасибо.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Выплата премии регулируется внутренними документами компании.

Вам нужно ознакомиться с положением о премировании, где предусмотрена данная выплата, и проверить порядок и условия её выплаты.