Операция в банке

Добрый день.

Закрывал вклад в сбербанке через приложение на телефоне.

Ошибся с выбором карты для зачисления средств, указал карту в валюте евро.

Соответственно произошла конвертация по неудобному курсу, да и евро мне не нужны. Сумма для меня крайне значительна.

Банк отказывается скорректировать операцию. Возможно ли решить вопрос через суд?

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Не уверен в положительном для Вас исходе дела при отказе банка пойти навстречу. Допускаю, что суд займёт формальную позицию — Вы сами приняли решение поступать таким образом, пусть и допустили оплошность, но, если правила банка не предусматривают возможность отмены принятого решения, подтвердить законность претензий к банку будет сложно. Статья 63 ГПК РФ говорит о необходимых доказательствах по гражданскому делу — их лучше продумать заранее.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!