К была сменена фамилия ( вышла замуж), правомерны ли их действия?

Здравствуйте , оплатила коллекторам долг по договору. Но произошла переплата, т.к. дело было у приставов, судебный пристав удержал сумму с карты и отправил в коллекторское агенство, на тот момент я уже оплатила всю сумму коллекторам. Коллекторы сказали предоставить им платежный счёт и заявление на возврат денег. Все предоставлено, но они отказываются возвращать мне долг без предоставления паспортных данных, т.к была сменена фамилия ( вышла замуж), правомерны ли их действия? Я не хочу предоставлять им свои данные паспорта, т.к закрыла долг и не хочу чтоб им попали мои персональные данные новые

, Алина, г. Кемерово
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Алина, здравствуйте! У Вас простой выбор:

— либо Вы представляете коллекторам всю необходимую для добровольного погашения ими перед Вами долга;

— либо взыскиваете задолженность в судебном порядке, при этом Ваши персональные данные станут известны всем участникам процесса в ходе судебного разбирательства...

Алина
Клиент, г. Кемерово
Разве обязательно им предоставлять паспорт? Если есть платежное поручение от пристава и предоставлен счет зачисления? Разве так важно для возврата суммы денег предоставлять данные паспорта?