Добрый день, подскажите пожалуйста Мужа решили прав за пьяную езду, повторно так же его поймали без прав, он

Добрый день , подскажите пожалуйста Мужа решили прав за пьяную езду , повторно так же его поймали без прав , он заказал права в интернете , ездил по поддельным правам его поймали сотрудники гаи и изъяли права на следующий день отвезли на суд суд назначил 110 часов обяз работ , подскажите что ещё ожидать ? Будет расследование по поддельным правам или нет

, Клиент, г. Якутск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Да, расследование по поддельным правам будет, так как в действиях Вашего супруга имеются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ

3. Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

Пока ему лишь назначили административное наказание за езду в период лишения права управления т/с.