Здравствуйте, с меня списывают зарплата, и увольняюсь после отпуска, есть пенсия, могут ли высчитывать зарплаты

Здравствуйте,с меня списывают зарплата,и увольняюсь после отпуска, есть пенсия, могут ли высчитывать зарплаты

, Татьяна, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В силу ч.2 ст.99 ФЗ «Об исполнительном производстве» со всех видов доходов должника взыскать можно не более 50 % от дохода. Судебный пристав исполнитель в рамках исполнительного производства в первую очередь обращает взыскание на денежные средства на счете должника в силу  части 3 ст.69ФЗ «Об исполнительном производстве». Затем устанавливает место получения доходов, если денежные средства и доходы не установлены, то пристав устанавливает наличие иного имущества, на которое можно обратить взыскание.