Сосед выставил комнату на продажу, но нас не уведомил, нашли на сайте размещения объявлений, чем ему это грозит?

Здравствуйте, такой вопрос. Сосед выставил комнату на продажу, но нас не уведомил, нашли на сайте размещения объявлений, чем ему это грозит?

, Никита, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы вправе через суд переводить права покупателя комнаты на себя. если вы можете купить данную комнату. Ст. 250 ГК РФ.

Суд во всех случаях переведет на вас комнату,  учитывая что он вас не предупредил, но за такую же сумму за которую. он продал иному лицу.