Сотрудник сфотографировал паспорт без моего согласия

Сотрудник сфотографировал паспорт без моего согласия. Какая статья? Могу подать заявление?

, Лаура, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуте! По факту и запретительного закона тоже нет по этому поводу. Имел или нет, никто не будет разбираться сданным вопросом по вашей жалобе. Ни прокуратура ни иные инстанции, так как это никак не наказывается. Если он фиксировал данные при исполнении, то тут вообще вопросов нет. Фотофиксация данных это допустимый способ фиксации.

Лаура
Клиент, г. Москва
Это был сотрудник, который выписывал штраф в автобусе за безбилетный проезд

 Бесполезно жаловаться будут отказы.