На внутренних авиа рейсах ПЦР тест вроде бы тоже не нужен?

Добрый день!

У меня вид на жительство Дании, гражданка России. Я, муж датчанин и дети (двойное гражданство) планируем прилететь из Дании в Польшу (Гданьск ), а затем уже на автобусе пересекаем границу Польши с Россией. У мужа частная однократная российская виза, едем через Калининград, а дальше летим в Москву.

У меня вопрос о ПЦР тесте: нужно ли при въезде в Россию делать тест мужу (граждану ЕС) при пересечении сухопутной границы? Могут ли ему отказать во въезде без предъявления негативного теста? Дания и Польша сняли требования по поводу ПЦР тестов и все ограничения, связанные с Ковид. На внутренних авиа рейсах ПЦР тест вроде бы тоже не нужен?

, Анастасия, г. Белгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут