Или все-таки составить завещание?

Сын, единственный наследник, выписался из дома. При оформлении наследства без завещания надо ли будет ему платить 10 процентов от стоимости жилья. Или все-таки составить завещание?

, Гуля, г. Чебоксары
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Гуля!

Завещание есть оно или нет, не зависит на стоимость госпошлины у нотариуса. Для снижения госпошлины у нотариуса нужно быть зарегистрированным в том имуществе, которое будет наследоваться, а так же есть льготы для инвалидов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!