Или лучше оплатить и не тратить нервы?

Кратко о проблеме: Пришёл штраф за проезд на красный свет от 1 мая 22г,посиаговление пришло 27 мая 22г,увидела я его 1 июня 22г.я на красный никогда ни езжу, на жёлтый мигающий - да - проехала зацепила скорее всего красный уже на завершении перекрёстка, но насколько я знаю, что если не успеваешь остановится, то на жёлтый можно проехать и это ни является нарушением. Пришёл штраф на госуслуги, но фото не открывается никак ни где, не в штрафах ГИБДД, ни на госуслугах, не могу посмотреть фото нарушений. Вопрос :есть ли смысл обжалования? Или лучше оплатить и не тратить нервы? Готова оплатить, но это уже второй такой штраф, уже 5 000,но а если ещё один такой штраф прилетит, это насколько я понимаю лишение прав. Вот поэтому и хочу оспорить (

, Клиент, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если на перекресток выехали, когда был зеленый (даже мигающий) — шансы есть, но, выехав на желтый, вы нарушили ПДД.

насколько я знаю, что если не успеваешь остановится, то на жёлтый можно проехать и это ни является нарушением

 Это возможно не во всех случаях. Нужно видеть все материалы.

это уже второй такой штраф, уже 5 000,

 То есть второе нарушение совершено, когда еще не прошел 1 год после уплаты штрафа за первое нарушение?