Или можно назначить ответственного за безопасность и сохранность имущества?

Добрый день! Директор образовательного учреждения уходит в очередной отпуск. Обязано ли Управление образование назначить на время отпуска исполняющего обязанности директора школы? Или можно назначить ответственного за безопасность и сохранность имущества?

, Ольга, г. Абакан
Полина Борзова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемая Ольга!

Обычно, все же назначают Исполняющего обязанности директора. Это более широкий круг обязанностей, чем только безопасность  имущества.

Ольга
Клиент, г. Абакан
Спасибо огромнейшее!!!