Что нужно делать в такой ситуации и какое заявление на неё нужно подать

Здравствуйте! Соседка сломала забор и угрожал детям сломать ноги. Что нужно делать в такой ситуации и какое заявление на неё нужно подать.

, Татьяна, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

В первую очередь необходимо подать письменное заявление в местный отдел полиции для проведения проверки в отношении соседки с целью установления наличия в её действиях признаков преступления.

Даже если в возбуждении уголовного дела будет отказано, то материалы проверки из полиции будут являться доказательством в гражданском суде для взыскания с соседки причиненного материального ущерба.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».