Как нам быть если подать заявление за угон после того как прошло уже 4 дня

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что нам делать,29 мая поехали на машине к друзьям в гости отмечать праздник муж военный у меня. Сидели во дворе выпивали потом муж уснул в машине мы сидели дальше .потом хозяйка к кому мы приехали в тихаря пошла и угнала автомобиль в котором спал мой муж и перевернула ее нанесла ущерб огромный,муж не в понятках проснулся уже в перевернутой машине .теперь уговаривали они не вызывать милицию что она все оплотит за ремонт но сейчас отказывается платить говорит дакажите что я ехала .но есть свидетили .как нам быть если подать заявление за угон после того как прошло уже 4 дня

, Ирина, г. Новотроицк
Юлия Максимова
Юрист, г. Киров

Ирина, ничего страшного, что прошло 4  дня. Вы можете обратиться в полицию и сейчас. То, что прошло 4 дня с момента угона влияет только на сбор улик и установление обстоятельств совершения преступления.

Буду благодарна за положительный отзыв «+» моего ответа.