Тот упал, получил легкое сотрясение головного мозга, родители написали заявление

Добрый вечер, мой ребёнок 16 лет, ударил ребенка 12 лет, оба были в боксёрских перчатках. Тот упал, получил легкое сотрясение головного мозга, родители написали заявление. Что будет теперь!

, Светлана, г. Иркутск
Юлия Максимова
Юрист, г. Киров

Светлана, все зависит от тяжести вреда, который получил ребенок. Это устанавливается заключением эксперта. Советую вам свою защиту построить на том, что умысла на причинение вреда не было, что это был дружеский спаринг, обе стороны об этом договорились.