Имеет ли право работодатель оштрафовать меня если я не ношу спецодежду?

имеет ли право работодатель оштрафовать меня если я не ношу спецодежду?

, сергей, г. Самара
Ефимова Анастасия
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!
ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание; 2) выговор; 3) увольнение по соответствующим основаниям.
Оштрафовать вас не могут. Трудовым законодательством штраф в качестве меры ответственности не предусмотрен.