Можно ли гражданке казахстана оформить путинские?

При этом у меня есть миграционная карта,временое проживание, трудовой договор, перевод паспорта.

, Анастасия, Луганск
Ефимова Анастасия
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!
Если речь идет о новых выплатах на детей от 8 до 17 лет, то такие выплаты производятся только гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Российской Федерации.в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством субъектов Российской Федерации. (Указ Президента РФ от 31.03.2022 N 175 «О ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим детей»)

В целях повышения доходов семей, имеющих детей, постановляю:

1. Установить с 1 апреля 2022 г. ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет (далее — ежемесячная выплата), предоставляемую нуждающимся в социальной поддержке гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством субъектов Российской Федерации.

2. Установить, что:

а) ежемесячная выплата предоставляется, в случае если ребенок является гражданином Российской Федерации, постоянно проживает на территории Российской Федерации и размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации.