Может ли муж взять кредит под залог недвижимости?

Добрый день) Сложились непредвиденные, неприятные обстоятельства в семье. Есть кредиты, хотели сделать рефинансирование, но банки отказывают, хотя больших просрочек нет. Муж работает в школе, сейчас будут каникулы и по оплате опять будут проблемы. Может ли муж взять кредит под залог недвижимости? Квартира совместно куплена, но оформлена на меня. Кредит хотим взять, так как платим по кредитным картам, а там проценты очень большие. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

, Виктория, г. Таганрог
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Одобрение кредитов это прерогатива банков. Может лучше пройти процедуру банкротства?