По солидарному взысканию долга за коммунальные услуги были заведены ИП на каждого из 3-х должников

Добрый день. По солидарному взысканию долга за коммунальные услуги были заведены ИП на каждого из 3-х должников. Дополнительно на одного из должников был установлен исполнительский сбор 7%. После принудительного взимания долга через банки с двух должников одновременно (основной долг+ 7% ИС с каждого в полном объеме), должниками было подано ходатайство о возврате излишне удержанных сумм. На что суд. пристав издала постановление об объединении должников в сводное про-во и в итоге взыскание исполнительского сбора составило 21% от суммы долга. Это законно, что каждый из должников должен оплатить ИС, или же исполнительский сбор взыскивается только с того должника, который погасил требование исполнительного документа? Я правильно понимаю, что не зависимо от количества должников по солидарному участию, сумма исполнительского сбора не должна превышать 7% от основной суммы долга, но не менее 1000 р.? Либо делить сумму 7 процентов на трех участников , что будет составлять по 2,33 % от долга на каждого?

, Татьяна, г. Кемерово
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут