У меня такой вопрос муж не платит по кредитам, но суда ещё не было, что ожидать после суда?

Здравствуйте.у меня такой вопрос муж не платит по кредитам,но суда ещё не было,что ожидать после суда?

, Вероника, г. Екатеринбург
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Вероника!

После суда, исполнительный лист будет направлен судебным приставам для исполнения. Взыскивать будут не более 50 % от официального дохода, также могут наложить арест на имущество.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением Я.В. Босенко!

Андрей Вялков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Последствия могут такими:

Кредитор обратится в суд с иском. Получит исполнительный лист. Предъявит его в службу судебных приставов.

Приставы возбудят исполнительное производство в отношении Вашего мужа. Будут искать его имущество. Заявятся к Вам домой (если проживаете совместно), могут описать и арестовать имущество, на которое возможно обратить взыскание.

В случае (но это крайняя мера) невозможности взыскания с него, могут обратиться в суд о взыскании с совместного имущества с Вами.