Есть ли у него право вернуться домой?

Здравствуйте! Муж проходит контрактную службу, сейчас находится в госпитале. У него погиб родной брат, так же проходящий контрактную службу. Есть ли у него право вернуться домой?

, Анастасия, г. Ульяновск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет. Само по себе это не дает право на отказ от участия в СВО, но является основанием для предоставления отпуска по личным обстоятельствам на основании ст. 11 Закона о статусе военнослужащих № 76-фз от 1998 года