Это значит, что договор будет расторгнут по соглашению сторон?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при желании сотрудника уволиться по собственному желанию, работодатель просит написать заявление в формулировке "прошу расторгнуть договор...". Это значит, что договор будет расторгнут по соглашению сторон?

, Анастасия, г. Новосибирск
Елена Малахова
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Трудовой Кодекс  РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Формулировка, которую просит указать работодатель, соответствует требованиям закона.