Могу ли я оспорить эту задолженность и вернуть деньги?

Добрый день , прошу помочь в решении ситуации с моей задолженностью.Коллекторское агенство ООО Филберт решила подать на меня в суд и взыскать задолженность.Суд прошел , решение вынесено не в мою пользу , по причине того , что я проживаю по другому адресу с 2015 года.Кредит тоже старый.Я хочу восстановить срок и подать возражение , но пристав уже списал сумму с моей зар платной карты. Могу ли я оспорить эту задолженность и вернуть деньги? Ходатайство я уже направила.

  • 59202C54-A5FC-4F98-A389-7C8E9789EA6D
    .png
  • FCB62E14-2227-4800-960E-CC4CDEBB96FF
    .png
, Романа, г. Москва
Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Скажите, был вынесен судебный приказ или же был подан иск в суд и судом было вынесено решение?

От этих видов судебных производств зависит как возможность обжалования, так и процедура обжалования судебного постановления.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Романа!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.